企业之窗

主页 > 大美开发区 > 企业之窗 >

关于通往濮阳三荷机场的路标问题

时间:2019-07-24 来源:濮阳经开区 点击量:[field:click/]

河南省政协委员王晓岳(13007301236)通过省政协云APP微建议反映:在市区往濮阳三荷机场方向,近空港大道有一分叉路口路标为“✈️三荷机场” ,两次发现多辆小车被误导走入歧途,说明路标不规范或不科学。应加注“距三荷机场路口500米”或干脆移除之。希望工作人员做事想事,动点脑筋。

写信人:王晓岳(13007301236)
写信时间:2019-07-01 09:49:47
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下: 通往濮阳三荷机场的路标由三荷机场投资有限公司负责规划设计、设立,区建设交通局已联系该公司,并建议其考虑重新设置路标,如有进一步消息会第一时间告知写信人。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-07-23 08:11:40
满意度: 非常不满意
分享到